2016

En cours de mise à jour

Jeudi 28 janvier : Villeurbanne (69)
Samedi 6 février : Chemillé (49) 1ère partie de l'orchestre Les Méditerranéens
Mardi 9 février : Courchevel (73)
Samedi 13 février : Nantes (44)
Samedi 5 mars : Cornimont (88)
Indisponible du 6 mars au 15 avril
Samedi 16 avril : Langolen (29)
Vendredi 29 avril : Mons (Belgique)
samedi 30 avril : Belgique
Samedi 7 mai : Pont de l'Arche (27)
Samedi 28 mai : Saint Thibéry (34)
Dimanche 29 mai : Saint Thibéry (34)
Samedi 25 juin : Paris (75)
Dimanche 26 juin : Paris (75)
Samedi 2 juillet : Marsillargues (34)
Dimanche 3 juillet : Marsillargues (34)
Mercredi 13 juillet : Bray sur Somme (80)
Jeudi 14 juillet : Bray sur Somme (80)
Samedi 16 juillet : Bougé-Chambalud (38)
Samedi 23 juillet : La Neuville sur Essonne (45)
Dimanche 14 août : Bellegarde (45)
Lundi 15 août : Clergoux (19)
Mercredi 17 août : Quend plage (80)
Jeudi 18 août : Quend plage (80)
Samedi 27 août : Luzillat (63)
Dimanche 28 août : Luzillat (63)
Samedi 10 septembre : Saint Geniès des Mourgues (34)
Lundi 12 septembre : Ramatuelle (83)
samedi 24 septembre : La Tour du Pin (38)
Dimanche 25 septembre : Dolomieu (38)
Vendredi 7 octobre : Mons (Belgique)
Samedi 8 octobre : Saint Egrève (38)
Samedi 29 octobre : Saint Just (34)
Samedi 3 décembre : Grenoble (38)
Dimanche 4 décembre : Grenoble (38)
Samedi 10 décembre : Saint-Paul-Trois-Châteaux (26)
Samedi 31 décembre : Saturargues (34)


2015

Une petite parenthèse d'une année pour découvrir et apprendre encore plus!!!
Quelques rares prestations pour garder la forme!

Samedi 7 février : Courpière (63)
Samedi 14 mars : Langolen (29)
Samedi 18 avril : Cures (72)
Samedi 11 juillet : Le Tréport (76)
Lundi 13 juillet : Gaillard (74)

Samedi 18 juillet : Gonfaron (83)
Mercredi 12 août : Sainte Maxime (83)

Samedi 15 août : Peyrilhac (87)
Samedi 26 septembre : Mozac (63)
Jeudi 22 octobre : Paris (75)

Samedi 5 décembre : Challes-Les-Eaux (73)
Dimanche 6 décembre : Grenoble (38)
Samedi 12 décembre : Grenoble (38)
Dimanche 13 décembre : Grenoble (38)



2014

Samedi 1er février : Montferrier (34)
Samedi 8 février : Roche la Molière (42)
Lundi 3 mars : Grenoble (38)
Mardi 4 mars : Les 2 Alpes (38)
Mercredi 5 mars : Flaine (74)
Samedi 8 mars : Grenoble (38)
Samedi 12 avril : Langolen (19)
Samedi 19 avril : Grenoble (38)
Samedi 26 avril : Liège (Belgique)
Samedi 10 mai : Guesnain (59)
Vendredi 16 mai : Saint Just (34)
Vendredi 23 mai : Castrie (34)
Samedi 24 mai : Montpellier (34)
Samedi 28 juin : Saint Mitre les Remparts (13)
Vendredi 4 juillet : Tournefeuille (31)
Samedi 5 juillet : Royan (17)
Dimanche 13 juillet : Wavrin (59)
Mardi 15 juillet : Saint Georges d'Oléron (17)
Mercredi 16 juillet : Carnac (56)
Jeudi 17 juillet : La Tranche sur Mer (85)
Mardi 5 août : Saint Georges d'Oléron (17)
Mercredi 6 août : Carnac (56)
Jeudi 7 août : La Tranche sur Mer (85)
Samedi 9 août : Lesparre-Médoc (33)
Dimanche 10 août : Saix (86)
Mercredi 13 août : Puy-Guillaume (63)
Dimanche 17 août : Amathay-Longeville (25)
Jeudi 21 août : Olonzac (34)
Vendredi 22 août : Marignagne (13)
Samedi 30 août : Rodez (12)
Vendredi 26 septembre : Mons (Belgique)
Vendredi 17 octobre : Meudon (92)
Samedi 18 octobre: Bordeaux (33)
Jeudi 23 octobre : Chambéry (73)
Vendredi 24 octobre : Chambéry (73)
Samedi 15 novembre : Sin le Noble (59)
Samedi 6 décembre : Brignoles (83)


2013

Jeudi 10 janvier : Sallenoves (74)
Mardi 15 janvier : Clermont Ferrand (63)
Mercredi 16 janvier : Clermont Ferrand (63)
Samedi 9 février : Langolen (29)
Samedi 23 mars : Mogneville (60)
Samedi 20 avril : Casino de Challes les Eaux (73)
Samedi 27 avril : Tournefeuille (31)
Dimanche 28 avril : Tours (37)
Samedi 25 mai : Martres Tolosane (31)
Dimanche 1er juin : Besançon (25)
Vendredi 14 juin : Blotzheim (68)
Samedi 15 juin : Casino de Blotzheim (68)
Lundi 17 juin : La Destrousse (13)
Vendredi 21 juin : Rocbaron (83)
Vendredi 28 juin : Lyon (69) sur péniche
Samedi 29 juin : Bazoches les Bray (77)
Dimanche 30 juin : Bar le Duc (55)
Vendredi 5 juillet : Saint-Lieux-Les-Lavaur (81)
Dimanche 7 juillet : Dommartin les Touls (54)
Vendredi 12 juillet : Valras (34)
Samedi 13 juillet : Coursan (11) 1ère partie de l’orchestre Abyss
Dimanche 14 juillet : Petite Forêt (59)
Vendredi 19 juillet : Grenoble (38)
Dimanche 21 juillet : Lisbourg (59)
Vendredi 26 juillet : Grenoble (38)
Samedi 27 juillet : Vabre (81)
Dimanche 28 juillet : Marguerittes(30)
Samedi 3 août : Eguilles (13)
Vendredi 9 août : Valras (34)
Samedi 10 août : Llupia (66)
Vendredi 23 août : Castelnaudary (11) 1ère partie de l’orchestre les Méditerranéens

Lundi 26 août : Saint Chamas (13)
Samedi 31 août : La Valette du Var (83)
Dimanche 1er septembre : Toulouse (31)
Samedi 21 septembre : Casino de Bordeaux (33)
Samedi 19 octobre : Compans (77)
Vendredi 25 octobre : Casino de Challes les Eaux (73)
Samedi 26 octobre : Casino de Challes les Eaux (73)
Jeudi 31 octobre : grenoble (38)
Samedi 2 novembre : Saint Ismier (38)
Samedi 30 novembre : Chateauneuf-en-Thymerais (28)
Vendredi 6 décembre : Mercurol (26)
Samedi 7 décembre : Mercurol (26)
Dimanche 8 décembre : Grenoble (38)
Samedi 14 décembre : Lyon (69) sur péniche
Dimanche 15 décembre : Saint Siméon de Bressieu (38)
Samedi 21 décembre : Grenoble (38)
Mardi 31 décembre : Rochehaut (Belgique)


2012

Jeudi 12 janvier : Paris (75)
Vendredi 10 février : Langolen (29)
Samedi 11 février : Langolen (29)
Vendredi 17 février : Roubaix (59)
Mardi 21 février : Praz sur Arly (74)
Samedi 10 mars : Tallard (05)
Samedi 17 mars : Ollioules (83)
Samedi 7 avril : Casino les Fumades (30)
Mardi 17 avril : Paris (75)
Samedi 21 avril : Chatillon en Michaille (01)
Samedi 28 avril : Mudaison (34)
Dimanche 29 avril : Sainte Menehould (51)
Samedi 12 mai : Châteaurenard (13)
Samedi 2 juin : Grenoble (38)
Dimanche 3 juin : Grenoble (38)
Samedi 16 juin : Auvers sur Oise (95)
Samedi 23 juin : Sainte Gemmes d’Andigne (49)
Vendredi 29 juin : Chene en Semine (74)
Vendredi 6 juillet : Valras (34)
Samedi 7 juillet : Mazères (33)
Mercredi 11 juillet : Cuers (83)
Samedi 14 juillet : Péronne (80)
Dimanche 15 juillet : Coltines (15)
Samedi 21 juillet : Esquelbecq (59)
Dimanche 22 juillet : Esquelbecq (59)
Vendredi 27 juillet : Valras (34)
Samedi 28 juillet : Claveyson (26)
Lundi 30 juillet : Vias (34)
Dimanche 5 août : Champagne et Fontaine (24)
Lundi 6 août : Saliers (13)
Mercredi 8 août : Courchevel (73)
Jeudi 9 août : Val Thorens (73)
Lundi 13 août : Vias (34)
Mardi 14 août : Flaine (74)
Mercredi 15 août : Les Arcs (73)
Samedi 18 août : Montjay (05)
Lundi 20 août : Flaine (74)
Dimanche 26 août : Aumale (76)
Mercredi 29 août : Flaine (74)
Jeudi 30 août : Looberghe (59)
Vendredi 31 août : Looberghe (59)
Vendredi 12 octobre : Casino de Carry le Rouet (13)
Samedi 20 octobre : Gardanne (13)
Mercredi 31 octobre : Grenoble (38)
Samedi 3 novembre : Rousset (13)
Samedi 1er décembre : Saint Martin le Vinoux (38)
Dimanche 2 décembre : Saint Ismier (38)
Samedi 8 décembre : Gorges (44)
Samedi 15 décembre : Grenoble (38)
Dimanche 16 décembre : Aime (73)
Samedi 29 décembre : Issoire (63)


2011

Samedi 8 janvier : Le Thor (84)
Samedi 22 janvier : Lunel (34)
Samedi 29 janvier : Saint Donat sur l’herbasse (26)
Vendredi 11 février : Langolen (29)
Samedi 12 février : Langolen (29)
Samedi 19 février : Grignan (26)
Mardi 8 mars : Arcs (73)
Samedi 19 mars : Mazamet (81)
Vendredi 15 avril : Chomérac (07)
Vendredi 22 avril : Paris (75)
Samedi 23 avril : Paris (75)
Samedi 7 mai : Ancerville (55)
Samedi 4 juin : Bergues (59)
Dimanche 5 juin : Lyon (69)
Vendredi 17 juin : Clermont Ferrand (63)
Samedi 18 juin : Saint Quentin (02)
Dimanche 19 juin : Saint Avold (57)
Jeudi 12 juillet : Escaudain (59)
Mercredi 13 juillet : Escaudain (59)
Jeudi 14 juillet : Wattrelos (59)
jeudi 14 juillet : Hornaing (59)
Dimanche 17 juillet : Coltines (15)
Vendredi 22 juillet : Cambieure (11)
Samedi 23 juillet : Cambieure (11)
Dimanche 31 juillet : trois maisons (57)
Samedi 6 août : Balaruc les bains (34)
Samedi 13 août : Chauvigny (86)
Dimanche 14 août : Pouzioux (86)
Lundi 15 août : Bussy Albieux (42)
Samedi 20 août : Labruguière (81)
Samedi 2 septembre : La tour du Pin (38)
Dimanche 3 septembre : La tour du Pin (38)
Samedi 17 septembre : Lézignan Corbière (11)
Dimanche 18 septembre : Bruguières (31)
Samedi 24 septembre : Saint Genies des Mourgues (34)
Samedi 1er octobre : Saint Sulpice de Favière (91)
Vendredi 7 octobre : Balma (31)
Samedi 8 octobre : Balma (31)
Samedi 29 octobre : Grau du Roi (34)
Mercredi 9 novembre : Geudertheim (67)
Jeudi 10 novembre : Geudertheim (67)
Samedi 19 novembre : Betheny (51)
Samedi 26 novembre : Mercurol (26)
Samedi 3 décembre : Grenoble (38)
Dimanche 4 décembre : Saint Ismier (38)
Vendredi 9 décembre : Grenoble (38)
Samedi 10 décembre : Seyssinet (38)
Dimanche 11 décembre : Grenoble (38)
Jeudi 15 décembre : Monaco (98) 


2010

Vendredi 22 janvier : Paris (75)
Samedi 23 janvier : Lunel (34)
Vendredi 29 janvier : le Versoud (38)
Samedi 6 février : Coquelles (62)
Dimanche 7 février : Coquelles (62)
Lundi 8 février : Coquelles (62)
Vendredi 12 février : Grenoble (38)
Samedi 13 février : Grenoble (38)
Mardi 16 février : Arcs (73)
Jeudi 18 mars : Grenoble (38)
Samedi 10 avril : Montpellier (34)
Samedi 17 avril : Langolen (29)
Samedi 24 avril : Lyon (69)
Samedi 8 mai : Lauret (34)
Vendredi 14 mai : Sète (34)
Samedi 29 mai : Lavernoze (31)
Samedi 5 juin : Montpellier (34)
Samedi 12 juin : Lyon (69)
Samedi 19 juin : Colombey les deux églises (52)
Dimanche 20 juin : Grenay (62)
Samedi 26 juin : Castera Verduzan (32)
Samedi 3 juillet : Castelnaudary (11)
Dimanche 11 juillet : Banyuls sur mer (66)
Mercredi 14 juillet : Blargies (60)
Vendredi 16 juillet : Vinsobre (26)
Samedi 17 juillet : Gratens (31)
Dimanche 18 juillet : Clapiers (34)
Vendredi 23 juillet : Générargues (30)
Mercredi 28 juillet : Valras plage (34)
Vendredi 30 juillet : Valras plage (34)
Dimanche 8 août : Clapiers (34)
Vendredi 13 août : Vinsobre (26)
Dimanche 15 août : La Berthenoux (36)
Mercredi 18 août : Valras plage (34)
Samedi 21 août : Valras plage (34)
Dimanche 22 août : Le Claux (15)
Mercredi 25 août : Cazères (31)
Jeudi 26 août : Marignane (13)
Samedi 28 août : Aix en Provence (13)
Vendredi 17 septembre : Bagneux (92)
Samedi 18 septembre : Soissons (02)
Dimanche 19 septembre : Bourbourg (59)
Samedi 25 septembre : Rouen (76)
Samedi 2 octobre : Perpignan (66)
Samedi 9 octobre : Saint Martin de Crau (13)
Vendredi 22 octobre : Seyssins (38)
Samedi 23 octobre : Saint Pierre d’Aurillac (33)
Vendredi 29 octobre : Grenoble (38)
Samedi 30 octobre : Grenoble (38)
Samedi 11 décembre : Seyssinet (38)
Dimanche 12 décembre : Fontaine (38)
Vendredi 17 décembre : Grenoble (38)
Samedi 18 décembre : Biars sur cère (46)
Vendredi 31 décembre : Winnezeele (59) 


2009

Samedi 3 janvier : Marseille (13)
Samedi 10 janvier : Marseille (13)
Samedi 17 janvier : Marseille (13)
Vendredi 23 janvier : Lyon (69)
Samedi 24 janvier : Marseille (13)
Dimanche 25 janvier : Montpellier (34)
Samedi 31 janvier : Marseille (13)
Dimanche 1er février : Le Grand Bornand (74)
Mardi 24 février : Arcs (73)
Mercredi 25 février : Alès (30)
Dimanche 1er mars : St Ismier (38)
Samedi 7 mars : Rilhac Rancon (87)
Mercredi 11 mars : Toulouse (31)
Samedi 14 mars : Montpellier (34)
Vendredi 20 mars : Paris (75)
Vendredi 27 mars : St Etienne (42)
Samedi 28 mars : St Jean de Maurienne (73)
Jeudi 9 Avril : Paris (75)
Jeudi 30 avril : Hondschoote (59)
Samedi 2 mai : Montpellier (34)
Dimanche 17 mai : Crolles (38)
Samedi 23 mai : St Chanas (13)
Vendredi 3 juillet : Bateau le Daniel Casanova (Méditerranée)
Samedi 4 juillet : Bateau le Daniel Casanova (Méditerranée)
Dimanche 5 juillet : Bateau le Daniel Casanova (Méditerranée)
Mercredi 8 juillet : Bateau le Daniel Casanova (Méditerranée)
Jeudi 9 juillet : Bateau le Daniel Casanova (Méditerranée)
Samedi 11 juillet : St Geniès des Mourgues (34)
Samedi 18 juillet : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Dimanche 19 juillet : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Lundi 20 juillet : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Mardi 21 juillet : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Mercredi 22 juillet : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Jeudi 23 juillet : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Vendredi 24 juillet : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Dimanche 26 juillet : Masseret (19)
Samedi 1er août : Charvieux (38)
Dimanche 2 août : Dulin (73)
Lundi 3 août : Carry le Rouet (13)
Vendredi 7 août : Bateau le Daniel Casanova (Méditerranée)
Samedi 8 août : Bateau le Daniel Casanova (Méditerranée)
Dimanche 9 août : Bateau le Daniel Casanova (Méditerranée)
Lundi 10 août : Bateau le Daniel Casanova (Méditerranée)
Mardi 11 août : Bateau le Daniel Casanova (Méditerranée)
Dimanche 16 août : Marseillan (34)
Lundi 24 août : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Mardi 25 août : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Mercredi 26 août : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Jeudi 27 août : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Vendredi 4 septembre : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Samedi 5 septembre : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Dimanche 6 septembre : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Vendredi 18 septembre : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Samedi 19 septembre : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Dimanche 20 septembre : Bateau le Napoléon Bonaparte (Méditerranée)
Vendredi 25 septembre : Bateau le Daniel Casanova (Méditerranée)
Samedi 26 septembre : Bateau le Daniel Casanova (Méditerranée)
Dimanche 27 septembre : Bateau le Daniel Casanova (Méditerranée)
Dimanche 4 octobre : St Just (34)
Samedi 24 octobre : Alès (30)
Vendredi 30 octobre : le Versoud (38)
Samedi 31 octobre : Grenoble (38)
Dimanche 6 décembre : Voreppe (38)
Vendredi 11 décembre : Grenoble (38)
Samedi 12 décembre : Seyssinet (38)
Dimanche 13 décembre : St Ismier (38)
Samedi 19 décembre : Grenoble (38)
Dimanche 20 décembre : Grenoble (38)